Blogs Law Enforcement no Brasil e no Mundo

Outros Estados


Mato Grosso (2)

PM Jus Militar – jusmilitar.blogspot.com
PM Policial do Povo – policialdopovo.wordpress.com

Minas Gerais (6)

Blog do Cabo Júlio – blogdocabojulio.blogspot.com Blog de Policial Militar
Blog do Pracinha – pracinha.stive.com.br Blog de Policial Militar
Defesa Pessoal do PM – defesapessoaldopm.blogspot.com Blog de Policial Militar
ROTAM 19 – rotam19.wordpress.com Blog de Policial Militar
Universo Policial – www.universopolicial.com Blog de Policial Militar
Papo de PM – www.papodepm.com Blog de Policial Militar

Pará (1)

Capitão Cláudio Marino – claudiomarinofdias.blogspot.com Blog de Policial Militar

Paraná(1)

Profissão PM – http://www.profissaopm.com.br Blog de Policial Militar

Pernambuco (1)

Capitão Assis – capitaoassis.blogspot.com Blog de Policial Militar

Piauí (2)

Liberdade de Expressão – soldadopi.stive.com.br Blog de Policial Militar
Vitimização Policial – blog.cevipol.com.br Blog de Policial Militar

Rio de Janeiro (30)

Blog do Comandante Geral – pmerj.org/blog Blog de Policial Militar
Btl de Pol. Florestal e de Meio Ambiente – bpfma-rj.blogspot.com Blog de Policial Militar
REMOVIDO Capitão Luiz Alexandre – capitaoluizalexandre.blogspot.com Blog de Policial Militar
Caso de Policia – casodepolicia.com Blog de Policial Civil
REMOVIDO – Choque de Cidadania – choquedecidadania.blogspot.com Blog de Policial Militar
RESTRITO – Diário de um Bombeiro Militar – diariobombeiromilitar.blogspot.com Blog de Bombeiro Militar
ABANDONADO – Diário de um PM – diariodeumpm.net Blog de Policial Militar
REMOVIDO – Falando de Polícia – falandodepolicia.blogspot.com Blog de Policial Militar
Grupo PCERJ – grupopcerj.tumblr.com Blog de Policial Civil
REMOVIDO – Justiça Salarial na PM – justicasalarialpm.blogspot.com Blog de Policial Militar
Militar Legal – militarlegal.blogspot.com Blog de Policial Militar
NUMOT 5 – numot5.blogspot.com Blog de Policial Federal
O Alvo da Chibata – oalvodachibata.blogspot.com Blog de Policial Militar
Praças da PM – pracasdapmerj.blogspot.com Blog de Policial Militar
Projeto 200 anos – projeto200anos.blogspot.com Blog de Policial Militar
Segurança Pública Idéias e Ações – marius-sergius.blogspot.com Blog de Policial Militar
Agenda da Cidadania – agendadacidadania.blogspot.com Blog de Policial Militar
Delegado Marcelo Itagiba – www.marceloitagiba.com Blog de Policial Civil
Wanderby Medeiros – wanderbymedeiros.blogspot.com Blog de Policial Militar
Coturno Carioca – coturnocarioca.blogspot.com Blog de Policial Militar
Crônicas de um Sargento de Polícia – cronicasdeumsargentodepolicia.blogspot.com Blog de Policial Militar
Esposa de Praça da PM – esposadepracadapm.blogspot.com Blog de Policial Militar
Recruta da PM – recruta-pm.blogspot.com Blog de Policial Militar
Somos Praças – somospracas.blogspot.com Blog de Policial Militar
Termo Circunstanciado – www.termocircunstanciado.com.br Blog de Policial Militar
Conto de Fardas – contodefardas.blogspot.com Blog de Policial Militar
Emir Larangeira – emirlarangeira.blogspot.com Blog de Policial Militar
Falo de Polícia – falodepolicia.blogspot.com Blog de Policial Militar
Mostrando a Verdade – verdadepolicial.blogsome.com Blog de Policial Militar
Cordel Bola de Fogo – cordeldaboladefogo.blogspot.com Blog de Bombeiro Militar

Santa Catarina (1)

Blog do Major Martinez – policial.blog.br/martinezpmsc Blog de Policial Militar

São Paulo (9)

Blog do Thiago Lopes Damasceno – thiagoldamaceno.wordpress.com Blog de Policial Civil
Cultcoolfreak – verbeat.org/blogs/cultcoolfreak Blog de Policial Civil
Piloto Policial – www.pilotopolicial.com.br/ Blog de Policial Militar
Sargento Lago – sargentolago.stive.com.br Blog de Policial Militar
Sargento Filipino sgtpmespfilipino.blogspot.com Blog de Policial Militar
Investigador de Polícia – investigadordepolicia.blog.br Blog de Policial Civil
Flit Paralisante – flitparalisante.wordpress.com Blog de Policial Civil
Elite Paralisante – eliteparalisante.blogspot.com Blog de Policial Civil
Ligeirinho – www.ligeirinho-ligeirinho.com Blog de Policial Civil

Sergipe (3)

Batalhão de Choque da PMSE – choque-pmse.blogspot.com Blog de Policial Militar
Capitão Mano – capitaomano.blogspot.com Blog de Policial Militar
Tático11tatico11.blogspot.com Blog de Policial Militar

Rio Grande do Norte (1)

Honestidade Dói – honestidadedoi.blogspot.com Blog de Policial Civil

Rio Grande do Sul (3)

Blogs Insegurança – blogdainseguranca.blogspot.com Blog de Policial Militar
Assuntos Diversos – valteman.blogspot.com Blog de Policial Militar
Bergenthal – acassg-bm-bergenthal.blogspot.com Blog de Policial Militar

Origem não identificada (1)

Depoimento Anônimo – depoimento-anonimo.blogspot.com Blog de Policial Civil

Internacional (2)

Policiais Brasileiros em Missão de Paz – missaodepaz.wordpress.com Blog de Policial Militar
Un Police – unpolicebrasil.blogspot.com Blog de Policial Militar